Героями не рождаются - ими становятся в бою

    17 января состоялось мероприятие "Героями не рождаются - ими становятся в бою..." , которое было посвящено выпускнику школы Андрею Перелыгину, погибшему 17 января 1995 года в г. Грозном Чеченской республики при выполнении служебного долга.
В день памяти в актовом зале школы вспоминали Андрея, который родился в семье обычных рабочих. Детство его прошло как и у большинства мальчишек того времени: игры, велосипед, рыбалка, хоккей. Любил своих родителей и младшую сестрёнку Катю... До армии занимался активно спортом. Очень хотел попасть в
ВДВ, как его отец и дядя... Мечта сбылась, призвали в недавно сформированный 45-ый полк спецназа ВДВ... учебка закончилась и часть отправилась на Кавказ...
Председатель Орловского отделения Российского Союза писателей Николай Иванович Зеленин сочинил и прочёл стихи, посвящённые Андрею, а певец и композитор Александр Анатольевич Сорочьев исполнил песню "Рисует девочка солдата отца, что умер на войне".
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к стене памяти героя, имя которого будет носить данное учебное заведение.

 

© Палатовский А. В. для МБОУ СОШ № 35, г. Орёл, 2008 - 2020